CM Nitish की सियासी ‘Iftar Party’ आज, जानें मेहमानों पर क्यों है सबकी नज़र  

0
234

सियासत का रंग ही कुछ ऐसा है की हर जगह नज़र आता है। ये वक़्त रमज़ान का है लोग इबादत में लगे हैं, ऐसे में सवाब कमाने का कोई मौक़ा बिहार के CM Nitish Kumar गवाना नहीं चाहते। इस वक़्त बिहार में सियासत ज़ोरों पर है। दरअसल Iftar पार्टियों में 2024 और 2025 का गणित भी सेट हो रहा है। सीएम नीतीश कुमार आज अपने आवास पर Iftar पार्टी दे रहे हैं।

इस पार्टी में आने वाले मेहमानों पर सबकी नज़र है क्योंकि, पिछले साल आरजेडी की Iftar पार्टी में ही बिहार में सत्ता परिवर्तन के स्क्रिप्ट लिखी गई थी। रमज़ान के महीने में राजनीतिक Iftar पार्टियों का आयोजन बिहार की परंपरा है। लगभग सभी राजनीतिक दल इस महीने में एक बार ऐसी पार्टियों का आयोजन करते ही हैं। जानकारी के मुताबिक CM Nitish Kumar की Iftar पार्टी में बिहार के गवर्नर राजेंद्र विश्वनाथ लेकर के साथ सत्ता पक्ष के सभी दलों के नेताओं को आमंत्रित किया गया है। बिहार सरकार के सभी मंत्री भी महत्वपूर्ण Iftar पार्टी में मौजूद रहेंगे।

नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में इस पार्टी का आयोजन कर रहे हैं। ऐसे में विपक्ष को इस पार्टी में आमंत्रित किया जाना स्वभाविक है। हालांकि अभी तक इसे राज़ रखा गया है कि विपक्षी दल बीजेपी को न्योता मिला है कि नहीं। हालांकि बीजेपी ऐसी पार्टियों को तुष्टीकरण की राजनीति बताती है। खासकर जब बीजेपी सरकार से बाहर होती है। जानकारी के मुताबिक इस बार भी बीजेपी नीतीश कुमार द्वारा आयोजित इफ्तार पार्टी को सियासत नहीं बता रही है।

CM Nitish Kumar की इफ्तार पार्टी पर सबकी नजर है। खासकर इसमें शामिल होने वाले मेहमानों पर। बिहार में सियासत करने वाले सभी नेता टकटकी लगाए हुए हैं। इसकी वजह यह है कि पिछले साल आरजेडी की इफ्तार पार्टी में ही बिहार में सत्ता परिवर्तन की स्क्रिप्ट लिखी गई थी। परस्पर विरोध में रहने के बावजूद नीतीश कुमार आरजेडी के इफ्तार पार्टी में शामिल हुए। पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, उनके विधायक बेटे तेजस्वी यादव और तेज प्रताप ने सीएम का गर्मजोशी से स्वागत किया था। अभी बिहार के सियासी हलके में चर्चा शुरू हो गई थी कि बड़ा परिवर्तन होने वाला था। इस बार भी ध्यान रखा जा रहा है कि कौन लोग शामिल हो रहे हैं और कौन-कौन लोग पार्टी से दूर रहने वाले हैं।

यह भी पढ़ें – जेल में बंद Manish Sisodia को सताई बच्चों की पढ़ाई की चिंता, लिखा खत

ABSTARNEWS के ऐप को डाउनलोड कर सकते हैं. हमें फ़ेसबुकट्विटरइंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो कर सकते है