इन दिनों बागेश्वर बाबा का नाम सभी की ज़ुबान पर छाया हुआ है। पटना में बागेश्वर धाम सरकार पंडित धीरेंद्र शास्त्री का प्रवचन चल रहा है और आरजेडी सुप्रीमो Lalu Yadav बिहार छोड़कर दिल्ली चले गए। 4 दिनों से उनकी कथा हो रही है। बागेश्वर बाबा पर कई नेताओं की प्रतिक्रिया आ चुकी है लेकिन, आरजेडी सुप्रीमो ने अभी तक चुप्पी साध रखी थी। पहली बार बागेश्वर बाबा को लेकर उन्होंने मुंह खोला और उनके बाबा होने को चुनौती दे दी।
दिल्ली जाने से पहले Lalu Yadav ने बीजेपी को निशाने पर लिया। बता दें कि आरजेडी सुप्रीमो पटना से दिल्ली के लिए रवाना हो गए हैं। सिंगापुर से इलाज कराने के बाद 28 अप्रैल को Lalu Yadav पहली बार बिहार आए थे। इस बीच उनकी मुलाकात नीतीश कुमार समेत कई बड़े नेताओं से हुई। पटना एयरपोर्ट पर मीडिया कर्मियों ने Lalu Yadav से बात करने की कोशिश की। उन्होंने सीधे-सीधे किसी सवाल का जवाब तो नहीं दिया लेकिन जब पत्रकारों ने पूछा कि तेज प्रताप ने बागेश्वर बाबा को क्यों नहीं रोका तो लालू यादव ने अपने सधे बिहारी अंदाज में बागेश्वर बाबा को चुनौती दी।
Lalu Yadav ने पत्रकारों के सवाल पर कहा कि बागेश्वर कौन चीज है। उ कौनो बाबा है? लालू यादव ने नई दिल्ली रवाना होने से पहले भाजपा पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी का सफाया शुरू हो गया है। 2024 के चुनाव में बीजेपी साफ हो जाएगी।
इधर Lalu Yadav के बेटे और नीतीश सरकार के मंत्री तेजप्रताप ने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि मैं सिर्फ देवराहा बाबा को जानता हूं जिनकी कृपा से मेरा जन्म हुआ। उसके अलावा मैं किसी आबा-बाबा- टाबा को नहीं जानता। राम राज्य के सवाल पर उन्होंने कहा कि बिहार में कृष्ण राज है। कृष्ण जी 16 कलाओं से पूर्ण थे और रामजी केवल 14 कलाओं में निपुण थे। हम लोग श्री कृष्ण जी के वंशज हैं और देखिए कि बिहार में महागठबंधन का राज है। इसलिए राम राज की बात बेमानी है।
यह भी पढ़ें – ‘पठान’ के बाद Shah Rukh Khan ने ‘डॉन’ बनने से किया इंकार, जानें अब कौन बनेगा डॉन
ABSTARNEWS के ऐप को डाउनलोड कर सकते हैं. हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो कर सकते है